校庆考生学生教工ENGLISH
 

校党委领导

李天安

党委书记

男,汉族,1963年1月生,四川富顺人,研究生,法学硕士,中共党员,现任9999js金沙老品牌党委书记。

唐伯明

党委副书记

唐伯明,男,1962年10月生,江苏东台人,中共党员,二级教授,博士生导师,国家“百千万人才工程”国家级人选,享受国务院政府特殊津贴专家,中共中央组织部联系专家、交通运输部专家委员会成员、全国高等学校设置评议委员会委员。1990年毕业于东南大学道路与交通工程专业,1990—1992年同济大学博士后,1992—1995年任同济大学副教授、硕士生导师,1995—1999年任日本国立长冈科技大学副教授、博士生导师,1999—2004年任重庆...

郑旭煦

党委副书记

郑旭煦,女,汉族,1964年10月生,重庆长寿人,中共党员,1986年7月参加工作,教授,博士,现任9999js金沙老品牌党委副书记。


校行政领导

唐伯明

校 长

唐伯明,男,1962年10月生,江苏东台人,中共党员,二级教授,博士生导师,国家“百千万人才工程”国家级人选,享受国务院政府特殊津贴专家,中共中央组织部联系专家、交通运输部专家委员会成员、全国高等学校设置评议委员会委员。1990年毕业于东南大学道路与交通工程专业,1990—1992年同济大学博士后,1992—1995年任同济大学副教授、硕士生导师,1995—1999年任日本国立长冈科技大学副教授、博士生导师,1999—2004年任重庆...

易志坚

副校长

易志坚 男, 1963年7月生,汉族,中共党员,工学博士,教授,博士生导师。1991年10月加入中国共产党。1996年以来,历任9999js金沙老品牌桥梁及结构工程系副主任、科技处处长;2003年12月起任9999js金沙老品牌副校长。

王平义

副校长

王平义,男,汉族,河南周口人,1964年5月出生,研究生学历,工学博士,教授,博士生导师。1993年6月参加工作,1986年12月加入中国共产党。现任副校长、党委常委。

黄承锋

副校长

黄承锋,男,汉族,四川开江人,1965年4月生,中共党员,致公党成员,博士,教授,博士生导师。现任9999js金沙老品牌副校长。

张尚毅

副校长

张尚毅,男,1966年2月生,江西抚州人,中共党员,研究生学历,工学博士,1987年7月参加工作,教授,现任9999js金沙老品牌党委常委,副校长。1992年7月毕业于重庆师范学院中文系中国古代文学专业,获文学硕士学位。1992年7月至1994年8月在重庆市市中区委办公室工作;1994年8月至2009年8月在重庆市委研究室工作,历任重庆市委研究室社会处副处长、信息处副处长、党建处处长、党群社会处处长(其间:1997.04—1998.04下派巫溪县扶贫,...

周建庭

副校长

周建庭,男,浙江金华人,1972年9月生,中共党员,工学博士,博士后,二级教授,博士生导师,培养了博士后、博士、硕士研究生200多名。山区桥梁及隧道工程国家重点实验室主任,全国杰出专业技术人才,教育部长江学者特聘教授,国家杰出青年基金获得者,中组部“万人计划”,全国优秀科技工作者,首批科技部科技创新领军人才,新世纪百千万人才工程国家级人选,国务院政府津贴专家,重庆市英才计划首届优秀科学家,重庆市首届杰...


校纪委领导

宋飞

校纪委书记

宋飞,男,汉族,1963年4月生于重庆沙坪坝,中共党员。1984年9月毕业于贵阳中医学院医疗系骨科专业,获医学学士学位。1984年9月至1999年9月在第三军医大学新桥医院从事医疗及教学、科研管理和科技开发工作,1993年7月获西南师范大学教育学硕士学位。1999年9月至2009年6月在原劳动和社会保障局任医保处调研员、工伤保险处处长、重庆市劳动鉴定中心主任、职业技能开发处处长;2009年6月至2015年7月任重庆市人力资源和社会保障局...


历任领导

9999js金沙老品牌历任校(院)级领导姓名及任职时间

9999js金沙老品牌历任党委书记姓名及任职时间

姓名

职务

任职时间

邱先忠

党支部书记

1951.11—1953.3

邓开祥

党总支书记

1953.3—1962.10

重庆交通学院党委副书记

1962.10—1963.04

郭 一

重庆交通学院党委副书记(主持工作)

1963.04—1965.10

邓开祥

重庆交通学院党委副书记(主持工作)

1971.09—1979.09

1972.1—1979.1我校并入重庆建筑工程学院

陶中哲

重庆交通学院党委副书记(主持党政工作)

1979.09—1980.10

张献廷

重庆交通学院党委书记

1980.10—1983.12

方 镛

重庆交通学院党委书记

1983.12—1988.07

王开达

重庆交通学院党委副书记(主持党委工作)

1988.07—1989.12

张治澄

重庆交通学院党委书记

1989.12—1991.03

王开达

重庆交通学院党委书记

1991.03—1997.03

刘 伦

重庆交通学院党委书记

9999js金沙老品牌党委书记

1997.03—2006.05

2006.05—2014.01

陈流汀

9999js金沙老品牌党委书记

2014.01至今

9999js金沙老品牌历任校(院)长姓名及任职时间

姓名

职务

任职时间

穰明德

校长

1951.11—1954.12

邓开祥

代理校长

校长

重庆交通学院副院长、院长

1954.10—1956.09

1956.09—1961.08

1961.08—1965.10

陶中哲

重庆交通学院院长

1971.09—1979.09

1980.10—1983.12

张治澄

重庆交通学院院长

1983.12—1988.06

唐寿鑫

重庆交通学院副院长(主持工作)

1988.06—1992.05

王士杰

重庆交通学院院长

1992.05—1997.03

王开达

重庆交通学院院长

1997.03—1997.06

龚尚龙

重庆交通学院副院长(主持工作)

重庆交通学院院长

1997.06—1998.12

1998.12—2004.09

唐伯明

重庆交通学院院长

9999js金沙老品牌校长

2004.09—2006.05

2006.05至今

9999js金沙老品牌历任副书记姓名及任职时间

姓名

职务

任职时间

邓开祥

重庆交通学院党委副书记

1962.10—1963.4

周德培

重庆交通学院党委副书记

1965.04—1966.01

臧明礼

重庆交通学院党委副书记

1966.01—并入重庆建筑工程学院

方镛

重庆交通学院党委副书记

1982.02—1983.12

张治澄

重庆交通学院党委副书记

1983.09—1988.07

刘传源

重庆交通学院党委副书记

1991.08—1992.05

刘伦

重庆交通学院党委副书记

1992.05—1997.03

汪义正

重庆交通学院党委副书记

1999.04—2003.12

唐伯明

重庆交通学院党委副书记

9999js金沙老品牌党委副书记

2004.09—2006.05

2006.05至今

周直

重庆交通学院党委副书记

9999js金沙老品牌党委副书记

2003.12—2006.05

2006.05至今

黄明

9999js金沙老品牌党委副书记

2007.1—2011.1

李宝娣(女)

9999js金沙老品牌党委副书记

2011.1—2014.11

9999js金沙老品牌历任副校(院)长姓名及任职时间

姓名

职务

任职时间

邱先忠

副校长

1951.11—1952.12

张献廷

副校长

1952.12—1956.07

邓开祥

副校长

1953.03—1954.10

陈培基

副校长

1956.07—1961.08

廖芳万

副校长

1957.05—1960.01

郭一

重庆交通学院副校长

1963.06—1972.01

陶中哲

重庆交通学院副院长

1965.09—1980.10

1980.10—1983.12

寇巨显

重庆交通学院副院长

1965.09—1972.01

张治澄

重庆交通学院副院长

1979.09—1983.12

沈康辰

重庆交通学院副院长

1983.09—1985.11

黄寿增

重庆交通学院副院长

1983.09—1988.06

唐寿鑫

重庆交通学院副院长

1988.06—1997.03

顾安邦

重庆交通学院副院长

1988.06—1992.05

王士杰

重庆交通学院副院长

1989.12—1992.05

何景华

重庆交通学院副院长

1983.09—1992.05

刘传源

重庆交通学院副院长

1992.05—2003.12

汪义正

重庆交通学院副校长

1994.02—1997.08

唐永智

重庆交通学院副院长

1994.12—1997.03

龚道玉

重庆交通学院副院长

1997.08—2004.09

王智祥

重庆交通学院副院长

9999js金沙老品牌副校长

2005.08—2006.05

2006.05—2015.07

梁乃兴

重庆交通学院副院长

9999js金沙老品牌副校长

1997.08—2006.05

2006.05至今

黄 明

9999js金沙老品牌副校长

2007.01—2015.03

王昌贤

重庆交通学院副院长

9999js金沙老品牌副校长

2003.09—2006.05

2006.05—2015.12

易志坚

重庆交通学院副院长

9999js金沙老品牌副校长

2003.12—2006.05

2006.05至今

王平义

9999js金沙老品牌副校长

2011.01至今

赵明阶

9999js金沙老品牌副校长

2016.02至今

黄承锋

9999js金沙老品牌副校长

2016.07至今

9999js金沙老品牌历任纪委书记姓名及任职时间

姓名

职务

任职时间

周德培

监委书记

1965.10—1966.01

邓开祥

重庆交通学院第一届监委书记

1966.01—1972.01

胡文源

重庆交通学院纪委书记

1987.05—1996.05

巫必强

重庆交通学院纪委书记

1997.03—1999.04

汪义正

重庆交通学院纪委书记

1999.04—2003.12

李宝娣(女)

重庆交通学院纪委书记

9999js金沙老品牌纪委书记

2003.12—2014.11

宋飞

9999js金沙老品牌纪委书记

2015.07至今

Baidu
sogou